Утром в магазине было 30 шкафов для книг и 10 шкафов для одежды. К концу дня осталось 12

шкафов.Сколько шкафов продали за день. помогите решать пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
30+10=40 (шкафов) 40-12=28 (продал)
Ответ:28

Отвечает Зимина Маша.
Было- ?, 30 шк.для книг и 10 шк. для од.
Продали-?
Осталось-12 шк.
1)30+10=40(шк.)- было
2)40-12=28(шк.)- продали
Ответ:28 шкафов продали.