От ленты отрезали 2 раза по 27 м. осталось 46 м ленты. какой длины была лента вначале?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.
Составим уравнение:
 х - ( 2 * 27 ) = 46
 х - 54 = 46
 х = 54 + 46 = 100
------------------------------
 100 - ( 2 * 27 ) = 46
 
 Или х - ( 27 + 27 ) = 46
        х - 54 = 46
        х = 54 + 46 = 100
     --------------------------------
        100 - ( 27 + 27 ) = 46
Ответ: лента была длиной 100 метра.