Кирпич весит 10 килограммов и ещё полу кирпича. Сколько весит кирпич?


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Сабина.
Х кг - весит кирпич

х = 10 + 1/2х
х - 1/2х = 10
1/2х = 10
х = 10 : 1/2 = 10 * 2
х = 20 кг - весит кирпич