Система двух линейных уравнений с двумя переменными. 3х+y=8 3x-y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.
3x+y=8
3x-y=-2

3x+y+3x-y=8-2
6x=6
x=1

3×1+y=8
3+y=8
y=5

Ответ: (1; 5).