Решите уравнение X/48=-6/8; X:(-8/12)=3/32; -5 1/8x-5 3/4=3 3/8-7 1/4x


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Х/48=-6/8
8х=-288
х=-288/8
х=-36

х÷(-8/12)=3/32
х=3/32×(-8/12)
х=-1/4
х=-0,25