Мама купила продуктов на 350р и билет на ёлку за 124р. У неё осталось 122р. Сколько денег было у

мамы. Найди 2 способа решения этой задачи. Подставь числа в схему и составь равенства. Срочно для 3 класса можно и с уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.
Продукты-350 р.
Билет-124 р.
Осталось-122 р.
Было- ?
Решение №1
1)350+124+122=596 р.
Ответ: Было у Мама 596 р.
Решение№2
1)350+124=474 р. -потратила Мама
2)474+122=596 р.-Было
Ответ:Было у Мамы 596 р.
Где вы просили подставить числа в схему ,я не совсем поняла ,что вы имели в виду,но равенство вроде так 596=596
Отвечает Пелгонен Оля.
Первый способ:
122 + 350 + 124 = 596 руб
А второй способ:
(124 + 122)+ 350=596