Помогите решить задачу для 3 класса: длина стороны квадрата равна 2 см 4 мм. Этот квадрат разрезали

на 4 одинаковых треугольника.Вычисли площадь каждого из них. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркевич Валерия.
1см= 10мм; Значит сторона квадрата 24 мм
S=a*a
s=(a*a)/4
S=(24*24)/4=144мм2=1,44 см2
примерно 1,5 см

Отвечает Коптелов Михаил.
2 см 4 мм-длина одной стороны 
2 см 4 мм:2=1 см 2 мм
Ответ:каждая сторона равна 1 см 2 мм