Найди площадь и периметр прямоугольника,если длина равно 17 дм а ширина на 8 меньше чем длины


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
17-8=9 дм
Р=2(а*в)=2(17+9)=2*26=52 дм
S=а*в = 17*9=153 дм²