Катер проплыл 72км по течению реки вернулся обратно. какой путь занял у него больше времени и на

сколько, если собственная скорость катера 21км/ч, а скорость течения реки 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.
21+3=24 (км/ч)-скорость катера по течению
21-3=18 (км/ч)- скорость катера против течения
72:24=3 (ч) - время катера по течению
72:18=4 (ч) - время катера против течения
4-3=1 (ч) - на столько больше время катера против течения