за 8 дней туристы-велосипедисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое расстояние. сколько

километров они смогут проехать за следующие 5 дней, если средняя скорость их движения станет на 10 км меньше, чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

240/8=30 (км/д)

30-10=20 (км)

20*5=100 (км)