Х в 4 степени+3х в квадрате-4=0 если не трудно пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Касихан Аида.
 x^{4} +3 x^{2} -4=0 \\  x^{2} =t \\  t^{2} +3t-4=0 \\ D=9+16=25 \\  \sqrt{D} =5 \\ t _{1} = \frac{-3+5}{2} = \frac{2}{2} =1 \\ t _{1} = \frac{-3-5}{2} = \frac{-8}{2} =-4 \\  x^{2}  \neq -4 \\  x^{2} =1 \\ x=+-1
Отвечает Ратникова Дарья.
............... ...................