Из пункта А вниз по реке отправился плот через 1 час навстречу ему из пункта Б находящегося в 30 км

от а вышла моторная лодка которая встретилась с плотом через 2 часа после своего выхода Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 2 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1) 30 км - 2 км/ч*1 = 28 км - расстояние через 1 час.
2)  Vc = V1 + V2 = 28 км : 2 ч = 14 км/ч - скорость сближения
3) V1 = Vc - V2 = 14 - 2 = 12 км/ч - собственная скорость лодки - ОТВЕТ