Купили 3 пакета кефира,по 250 г.в каждом,и несколько пакетов кефира по 500 г.Сколько преобрели

пакетов кефира по 500 г,если всего купили 2 кг. 250 г. кефира?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.
1)250*3=750(г)
2)2250-750=1500(г)
3)1500/500=3(пакета)
Отвечает Достоевский Алексей.
Получается, что приобрели 3 пакета зефира. если мы сложим первые три пакета по 250 граммов, то получим 750 граммов. или 500 грамм и 250 грамм. значит, вычитаем из 2.250 - 750 и получаем 1.500, а это 3*250