Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.Через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист,

скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Горін Назар.

До выезда мотоциклиста велосипедист успеет проехать 15*3 = 45 км.

Скорость мотоциклиста равна 15*4 =60 км/ч, она больше скорости велосипедиста на 60-15 = 45 км/ч. Как раз столько нужно нагнать мотоциклисту. Значит он догонит велосипедиста за 1 час 45 км/45км/ч =1 час.

Отвечает Коваленко Саша.
Через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста