Помогите пожалуйста! Объясните как делать пример, вообще не могу понять, очень прошу помочь! Пример

- lg0,01+log0,54 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкевич Аня.
Lg(1/100) + lg(54/100) = lg(1/100 * 54/100) = lg(54/10000) = lg(0.0054) ≈ -2.267606240177