Стороны прямоугольника относятся к 4:7,а его большая сторона равна 31,5 см.найдите меньшую сторону

,периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
ДАНО
a = 31.5 см - длина
k = a/b = 4/7
НАЙТИ
b=? - ширина
P=? - периметр
S=? - площадь
РЕШЕНИЕ
b = a*k = 31.5* (4/7) = 18 см - ОТВЕТ
P= 2*(a+b) = 2*(31.5+18) = 2*49.5 = 99  см - ОТВЕТ
S = a*b = 31.5 * 18 = 567 см² - ОТВЕТ