А*5=53000-1135 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
A*5=53000-1135
a*5=51865
a=81865:5
a=10373
ответ 10373
проверка
10373*5=53000-1135
10373*5=51865

Отвечает Сакенов Бауржан.
РЕШЕНИЕ  :
а*5 = 53000-1135
а*5 = 51865
а = 51865 : 5
а = 10373
ПРОВЕРКА :  а*5 = 53000-1135
                       10373*5 = 53000-1135
                       51865 = 51865