Разделить 125 на такие 4 части, чтобы первая часть относилась ко второй, как 2:3, вторая к третьей,

как 3:5, а третья к четвертой, как 5:6

Ответы на вопрос

Отвечает Славкин Вова.
2+3+5+6=16 - всего частей
125 : 16 = 7,8125 - одна часть
2*7,8125 = 15,625 - первая часть
3*7,8125 = 23,4375 - вторая часть
5*7,8125 = 39,0625 - третья часть
6 * 7,8125 = 46,875 - четвертая часть