Между городом Зареченском и поселком Ивантеевка 800 км. Из этих населенных пунктов навстречу друг

другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 3*70=210 км - проехал грузовик
2) 800-210-350=240 км - проехал легковой автомобиль
3) 240:3=80 км/ч - скорость авто
Хч - время до встречи
80х+70х=350
150х=350
х=2,3 ч - до встречи
80*2,3=184 км 
184+240=424 км - всего проехал легковой автомобиль
Отвечает Янчинський Максим.
3*70=210 км - проехал грузовик
800-350-210=240 км - проехала легковая машина
240:3=80 км/ч - скорость 
легковой машины