Образующая конуса равна 22 см она образует с плоскостью основания угол 60 градусев. найдите площадь

боковой и полной поверхности конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Настя.
Рассмотрим осевое сечение конуса, это равносторонний ▲.
l=22    d=22  r=d/2=11
Sбоковая=П*r*l=П*22*11=242*П
Sоснования=П*r^2=П*11^2=121*П
Sполная=Sбоковая+Sоснования=242*П+121*П=363*П