РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2(3x-8)=-13+3(4x-9) -4x-3=-6x-6 РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Губезов Абдуалим.
1) 6х-16 = -13 + 12х-27
6х = 24
х = 4
Ответ: 4
2) 2х = -3
х = -3/2 = -1,5
Ответ: -1,5