В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колес, а легковые по 4 колеса. Каких

автомобилей в гараже больше и на сколько, если колес всего 3024?

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.
6х + 4(750 - х) = 3024
6х + 3000 - 4х = 3024
6х - 4х = 3024 - 3000
2х = 24 / 2
х = 12 - грузовые  автомобили
750 - 12 = 738 - легковые автомобили