В сумке 5 кг овощей, а в рюкзаке на 8 кг больше. Поставь разные вопросы и реши задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1) Сколько в рюкзаке кг овощей ?
   5 + 8 = 13 ( кг )
2) Сколько всего овощей в сумке и рюкзаке вместе ?
    5 + 13 = 18 ( кг )