Помогите решить пример 12* - 1/6 ( * -- умножить)


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
================================================================
12*(-1/6)= -2

по действиям:
1) 3/5+3/10=6/10+3/10=9/10
2) -2/7*9/10=-9/35
3) 3/5-3/10=6/10-3/10=3/10
4) -9/35+1/7=- 9/35+5/35= -4/35

1) 5/8-5/6=15/24-20/24= -5/24
2) -5/24:(-15/16)=2/9
3) 5/8+5/6=15/24+20/24=35/24
4) 35/24:7/8=35/24*8/7=5/3
5)  2/9-5/3=2/9-15/9=-13/9= -1ц4/9
Отвечает Плужников Витя.
42/30-(-2)=3целых  12/30