Памагите решить задачу .ширина прямоугольной клумбы 2 м а длина -в 4 раза больше .сколько розовых

кустов на клумбе если на каждом квадратном метре по 3 куста

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.
1) 2*4=8 (м) - длина клумбы.
2) 2*8=16 (м^2) - площадь клумбы.
3) Составим пропорцию:
1м^2 - 3 куста
16м^2 - х кустов
х=16*3:1=48 (кустов)
Ответ: 48 кустов.
Отвечает Ефимов Дмитрий.
2*4=8м - длина клумбы
8*2=16м2 - площадь клумбы
16*3=48кустов на клумбе
Ответ:48 кустов