Яблоки содержащие 70% воды,потеряли при сушке 60%своей массы. Сколько процентов волы содержится в

сушеных яблоках.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Лилия.
70%=0,7. 0,7-100%. Х-60% (пропорция) х=0,7*60:100=0,42-потеряли воды 0,7-0,42=0,28 или 28% воды в сушеных яблоках