Помогите сделать решение к задаче Для кроликов заготовили 1400 кг корнеплодов и 1250 кг картофеля .

За полгода скормили 870 кг корнеплодов ,это на 180 кг больше,чем картофеля. Какого корма осталось больше и на сколько килограммов.

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.
1)1400-870=530-осталось корнеплода
2)870-180=690-скормили картофеля
3)1250-690=560-осталось картофеля
4)560-530=30-катрофеля осталось больше на 30кг
Ответ:30кг