Сократите дробь:2*3/2*5;5*7/3*5;3*7/6*5;9*5/7*3;8*3/6*24;5*27/18*15.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.
(2*3)/(2*5)  = (1*3)/(1*5) = 3/5
(5*7)/(3*5) = (1*7)/(3*1) = 7/3  = 2   1/3
(3*7)/(6*5) = (1*7)/(2*5) = 7/10
(9*5)/(7*3) = (3*5)/(7*1) = 15/7  = 2   1/7
(8*3)/(6*24) = (1*1)/(2*3) = 1/6
(5*27)/(18*15) = (1*3)/(2*3) = (1*1)/(2*1)= 1/2