В четырёх больших пакетах лежат груши,по 20 в каждом,а в трёх маленьких пакетах по 5 груш в

каждом.Сколько всего груш..?Поставь вопрос, чтобы задача решалась так: 20 умножить 4 минус 5 умножить 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.
Больших пакетов - 4 шт.
Маленьких пакетов  - 3шт.
В большом пакете - 20 груш
В маленьком пакете - 5 груш.
Вопрос: На сколько больше груш лежит во всех больших пакетах, чем во всех маленьких пакетах?
Решение:
20 * 4 - 5 * 3 = 80 - 15 = 65(груш)
Ответ: на 65 груш больше лежит в больших пакетах, чем в маленьких. Воть так