Периметир квадрата дорівнює 24дм.Чому дорівнює площа квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
Дано:Р=24дм; а=?дм; S=?дм^2; Решение: 1)P=a*4; a=P:4; a=24:4; a=6дм; 2) S=a*a; S=6*6; S=36дм^2; Ответ: 36дм^2 площадь квадрата
Отвечает Воробьев Герман.
24:4=6(дм)-одна сторона квадрата
6*6=36 площа