Помогите решить!Две снегоуборочные машины работающие вместе,убирают снег за 6 часов. после общей

работы первую машину отправили в другой район города,а та что осталась закончила работу за 5 часов. За какое время каждая машина отдельно могла бы выполнить всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Аралбаева Инара.

при условии, если машины убирают снег с одинаковой скоростью, то

6*2=12(ч) время уборки снега одной машиной

12+5=17(ч) общее время уборки снега для 1 машины