Помогите разложить на множители cosa-cos3a


Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.
Cosa-cos3a=-2*sin \frac{a+3a}{2} * sin  \frac{a-3a}{2} = -2*2sina*sin(-a)=2*sin2a*sina