Вадим купил для себя 18 тетрадей а для соседа 12 тетрадей по одинаковой цене.За всю покупку он

заплатил 84 руб.Сосед принес ему купюру в 50 руб.Сколько сдачи Вадим должен ему вернуть?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Дмитрий.
18 + 12 = 30 тетр.  купил всего
84 / 30 = 2,8 руб   цена 1 тетради
2,8 * 12 = 33,6 руб   стоят тетради для соседа
50 - 33,6 = 16,4
ответ. Соседу нужно вернуть 16 руб 40 коп