В гараже стоят 750 автомобилей грузовые автомобили имеют по 6 колес легковые по четыре колеса

сколько и каких автомобилей в гараже если колесико 3024

Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Алсу.

1) 6-4=2 колеса разница между грузовыми и легковыми автомобилями

2) 750*4=3000 колес если бы все автомобили были легковыми

3) 3024-3000=24 колеса лишних на грузовые

4) 24:2=12 машин грузовые

5) 750-12=738 машин легковые

Проверка:

738*4+12*6=3024

3024=3024

Ответ 738 автомобилей легковые, 12 автомобилей грузовых