Решите задачу.Сколько книг о слонах прочитал за год Костя, если всего он прочитал за это время 120

книг о животных, из них о собаках было 40 книг, о тиграх в 2 раза меньше, чем о собаках, а остальные книги были о слонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Габрусевич Саша.
1)40:2=20 (к.)-о тиграх прочитал Костя.
2)20+40=60(к.)-прочитал Костя о тиграх и собаках.
3)120-60=60(к.)-прочитал Костя о слонах