Исследуйте функцию F(x)= (-1/3)^3+ 4x +3 и постройте график. Функцию решать не уравнением, а через

D.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.
 f(x)=-1/3x^3+4x+3Пусть x1>x2 ,тогда:(x1)^3>(x2)^3-1/3*(x1)^3<-1/3*(x2)^3-1/3*(x1)^3+x<-1/3*(x2)^3+x-1/3*(x1)^3+4x<-1/3*(x2)^3+4x-1/3*(x1)^3+4x+3<-1/3*(x2)^3+4x+3Т.к. y1<y2 ,то функция:f(x)=-1/3x^3+4x+3 - убывает на промежутек:(-∞;∞)