докажитечто при любом значении х значение выражения 2 4/7(7/9х-14)-6/11(3 2/3x-22)отрицательно


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

Упрощаем выражение:

2\frac{4}{7}*(\frac{7}{9}x-14)-\frac{6}{11}*(3\frac{2}{3}x-22)

\frac{18}{7}*\frac{7}{9}x-\frac{18}{7}*14-\frac{6}{11}*\frac{11}{3}x-\frac{6}{11}*22 =

2x-36-2x-12 =

- 48

То есть выражение принимает отрицательное значение - 48 при любом значении х.