Решите 10k+2•(7k-2)=5•(4k+3)+3k


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.
10к+2*(7к-2)=5*(4к+3)+3к
10к+14к-4=20к+15+3к
24к-4=23к+15
24к-23к=15+4
к=19
Отвечает DELETED.
10k+14k-4=20k+15+3k
10k+14k-20k-3k=15+4
k=19.