В двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров.На станции из первого вагона вышли 3 человека,из второго

в 4 раза больше.После этого в вагонах пассажиров стало поровну.Сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки поезда? Условие и решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.
1) 65-3=62 в первом вагоне после того как вышло 3 чел.
2) 3*4=12 человек вышло из второго вагона
3) 3+12=15 вышло из двух вагонов
4) 65-15=50 человек осталось ехать дальше. Так как сказано что их осталось поровну значит
5) 50/2=25 человек осталось в каждом вагоне.
6)25+3=28 ехало в первом вагоне до остановки поезда.
7)25+12=37 ехало во втором вагоне до остановки поезда