В треугольнике ABC A состовляет 54градуса, а C на 15градусов меньше.найди B треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Чепорева Алиса.
Угол С=54-15=39 гр
угол В=180-(39+54)=87 гр
Отвечает Лысенкова Саша.
C=A-15=54-15=39
A+B+C=180
B+54+39=180
B=180-93
B=87