Вычислите: а) 44:(-2,5)-6*(4,3*0,8-3,7) б) (-11,2:(-2,8)-3,6+2,4):(-0,4) в)

-3,6*(-0,5)-(-3,2+0,8)*1,05

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Саша.
1) пример будет -16.04
2) пример будет -7
3) пример будет -6
Отвечает Герасимов Максим.
44:(-2.5)=-17.6
4.3*0.8=3.44
3.44-3.7=-0.26
-0,26*6=-1,56
-17,6-(-1,56)=-16,04