По термохимическому уравнению реакции 3fe+2o2= fe3o4+1116 кДж рассчитайте,сколько выделиться железа

энергии при сжигании 600г железа

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.
3Fe + 2O2 = Fe3O4 + 1116 Дж
n(Fe)=600/56=10,7 моль
Так при сжигании 3 моль железа выделяется 1116 Дж тепла, то при сжигании 10,7 моль железа выделиться:
10,7*1116/3=3980,4 Дж