x(7+3)-4x = 8x+17+36-5x3x(7+5)+6x-34=5x+3x-4x+36+21


Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
1) х(7+3)-4х=8х+17+36-5х
 7х+3х-4х=8х+17+36-5х
6х=3х+53
6х-3х=53
3х=53
х=53:3

3х(7+5)+6х-34=5х+3х-4х+36+21
21х+15х+6х=4х+57
42х=4х+57
42х-4х=57
38х=57
х=57:38
х=1,5