Стадион вмещает 20 тыс. зрителей. На футбольный матч продано 3 тыс. билетов. Какая часть всех

билетов продана? Выразите ответ в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.
20000:100%=200  это 1%
3000:200=15%продано билетов 
Такак мы узнали в 1 действиичто 1%это 200 потом разделили на 3000 билетов что бы узнать сколько %


Отвечает Крамчанинов Родион.
1)3000/20000=3/20 часа
2)100:20·3=15 %