Найдите площадь треугольника,вершины которого имеют координаты (5;7),(8;7)(9;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
Принимая A за первую вершину, находим:
x1-x3y1-y3x2-x3y2-y3=5 - 97 - 108 - 97 - 10=
-4-3-1-3= -4(-3) - (-1)(-3) = 9
По формуле получаем:
s=0,5*9=4,5
Отвечает Baskova Ekaterina.
Ответ:
1/2ab=1/2*3*3=4.5