12x+3x в квадрате=0 помогите, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анна.
12х+3х²=0
Выносим 3х за скобку:
3х(4+х)=0
3х=0  или 4+х=0
х=0           х=-4
  Ответ:0,-4.         
Отвечает Василенко Анна.
3х² + 12х = 0
3х(х+4) = 0
3х = 0                 х+4=0
х₁ = 0                  х₂=-4

Ответ. 0 и -4