Лесной участок прямоугольной формы имеет длину 60 м а ширину 40 м 3/8 площадь участка занимают

берёзы а остальную площадь дубы.какую площадь занимают дубы

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Площадь участка 60*40=2400м²
дубы занимают 1-3/8=5/8 участка
это составляет 2400*5/8=1500м²