В первый день тракторная бригада вспахала 30 процентов площади всего поля, во второй 75 процентов

остального, а в третий день оставшиеся 14 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.
100-30=70% поля осталось вспахать после первого дня
70:100*75=52,5 % вспахали за второй день
70-52.5=17,5% вспахали за третий день
14*100:17,5=80 га всё поле