У бабушки Во дворе гуляют внуки кролики всего 8 голов и 26 ног Сколько внуков и кроликов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.
У кролика 4 ноги   и 1 голова
у внука 2 ноги и 1 голова
допустим 3 внука 6 ног и 3 головы
8-3=5кроликов
5*4=20ног   5голов
6+20=26ног   
3+5=8голов