ПОМОГИТЕС ЗАДАЧЕЙ РАСФАСОВАЛИ 16КГ КРУПЫ ПОРОВНУ В 8 ПАКЕТАХ СКОЛЬКО ПАКЕТОВ ПОТРЕБУЕТСЯ ЧТОБЫ

РАСФАСОВАТЬ 90КГ КРУПЫ ЕСЛИ В КАЖДОМ ПАКЕТЕ КРУПЫ БУДЕТ НА 1 КГ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЫЛО?

Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.
16:8=2 (кг) - в одном пакете 
2+1=3 (кг) -в новом пакете
90:3=30 (пак)
    Ответ:потребуется 30 пакетов по 3 кг